САЙТ ЗНАКОМСТВ И О ЗНАКОМСТВАХ


Знакомства Мой кабинет Поиск Помощь Мысли SMS-шутки
Анкета

Лидер
Стать Лидером

Знакомства на Znakosha.ru

Общение

Книга о знакомствах

Полезное для знакомств

Разное

Ссылки на сайты знакомств

Реклама

Счетчик

Шрифт

Истории: Маленькая добрая сказка

   В тот день, по пути на крышу, Карлсон решил заскочить в ближайший Интернет-центр. "Давненько что-то я не чатился", - думал он, подлетая к двери и отыскивая в кармане монетку, приготовленную на покупку свежей ватрушки. Вручив монетку девушке за стойкой и отключив свой мотор, изрядно поднадоевший за день своим жужжанием, Карлсон уселся за компьютер и, набрав один из хорошо знакомых ему адресов, зашёл в чат. Громко оповестив всех о своем появлении, он стал ждать ответной реакции. Какое-то время никто не обращал на него внимания. Действительно, Карлсоны в наше время перестали быть чем-то необычным и практически на каждой крыше, более-менее пригодной для жилья, обитал один, а то и два Карлсона. Потихоньку стали появляться глупые и даже откровенно издевательские вопросы, на которые Карлсон старался, в меру своего остроумия, отвечать. И вдруг появилась Она... Карлсон даже не увидел её. Нет, скорее он просто почувствовал её дыхание за своей спиной. Он понял, что она - Невидимка. В отличие от Карлсонов, Невидимки пока ещё не столь распространены и потому он вдвойне обрадовался ей. При попытке установить с ней контакт, он обнаружил, что встреченная им Невидимка не только достаточно интеллектуальная особа, но также обладает ещё и романтической душой. Карлсону нисколько не хотелось заниматься литературной деятельностью после напряженного трудового дня, но это дыхание... Оно сводило его с ума. И Карлсон ответил раз, ответил два и вот они уже кружат над вечерней бухтой Золотого Рога, смотрят на закат и слушают пение волн, крики чаек, и печальные гудки кораблей, покидающих родные берега...
   Но на Невидимке было древнее заклятие. Она была... невидима! И она просила, нет, она молила Карлсона о помощи! И Карлсон прибег к старому проверенному методу. Он не видел лица Невидимки, но сердце подсказало ему, куда направить свое движение, и их губы слились в долгом, страстном поцелуе. Чары рухнули. Когда Карлсон увидел Невидимку во всей её красе, сердце его растаяло и он вынужден был подарить его Невидимке (он читал где-то, что Невидимки любят растаявшие сердца). Вместе с сердцем он подарил ей также свою руку и пропеллер. Невидимка приняла подарки. Она знала, что если без руки ещё можно как-то прожить, то без пропеллера Карлсон наверняка уж погибнет, но всё же она понимала, что иначе поступить не может. Ведь если бы она не приняла подарки, то Карлсон погиб бы от горя. "Так пусть лучше он умрёт счастливый" - думала Невидимка, одевая пропеллер на спину.
   Но Карлсон не погиб. У него были запасные рука и пропеллер. Он специально берёг их на такой случай. Теперь Невидимка могла летать без помощи Карлсона и они ещё долго кружили над вечерним Владивостоком. Иногда их атаковали скучающие чатлане. А иногда - пацаки. В какой-то момент даже появился Lush3. Гравицапа в его пепелаце была порядком поизношена, вследствие чего он производил ужасные звуки. Но несмотря на полнейшую негодность гравицапы, у Lush'а оставалась ещё целая половина каце, что и придавало ему напористости. Уверенными ударами по клавишам он отбросил Карлсона в сторону, схватил Невидимку и нацепил на неё бронежилет. Карлсон, кувыркаясь в воздухе, увидел, как его маленькая хрупкая Невидимка, ставшая за короткое время для него смыслом всей его жизни, под тяжестью бронежилета падает в море. И, конечно же, он бросился за ней в морскую пучину. И, конечно же, спас.
   Их романтические отношения продолжались ещё целых сорок два рубля и были нарушены внезапно раздавшимся звонком мобильника. Звонила Бабушка. Да, конечно, у всех Карлсонов есть Бабушки и у нашего она тоже, конечно, была. Бабушка приглашала на варенье, и Карлсон не мог устоять. Варенье было для него дороже всей жизни и даже дороже... Невидимки. Он прекрасно сознавал всю порочность своей тяги к варенью, но увы, не мог ничего с собой поделать. Но ему не хотелось терять Невидимку. И, отбросив всякую гордость, он встал перед ней на колени и попросил маленький кусочек мыла. И Невидимка не отказала. Она прекрасно понимала Карлсона, ведь и у неё тоже были свои маленькие слабости. Карлсон взял обычную шариковую ручку и при помощи неё завернул кусочек мыла в бумажку. Прижимая свёрток к сердцу, со слезами благодарности на глазах, он поцеловал Невидимкину руку и растаял в ночи.
   Прилетев к Бабушке, Карлсон наложил полную чашку варенья и бухнулся к телевизору. Да-да, не удивляйтесь, у Бабушки был настоящий цветной телевизор!!! И жила она совсем не на крыше. Она почти очеловечилась, к чему, кстати, призывала и внука. Карлсон уминал варенье за обе щеки и пытался погрузиться в просмотр кинофильма, но у него ничего не получалось. Все мысли его были с Невидимкой. Поняв, что из просмотра фильма ничего не выйдет, он спешно опустошил свою чашку, попрощался с Бабушкой, прихватил банку варенья, которую Бабушка настойчиво ему совала, и полетел к себе на крышу.
   Вернувшись домой, Карлсон первым делом включил свой компьютер, к сожалению, не подключенный к паутине ( не сплели ещё пауки паутину на его крыше), открыл блокнот и... душа его запела. Из неё потоком полились стихи:
            Над седой равниной моря
            Ветер тучи собирает.
            Между тучами и морем
            Гордо реет дивный Карлсон
            На последнем издаханьи
            Маломощного мотора...
...и другая ерунда в том же духе.
   Но Карлсон не был сентиментальным парнем и, поборов слабость души, перешёл на прозу.
   Спать Карлсон ложился далеко заполночь. Он жутко устал, а завтра чуть свет ему надо было вставать на работу, ведь он был всего лишь простым инженером, к тому же ещё и очень молодым. Засыпал он с улыбкой на губах, прижимая к сердцу тот самый кусочек мыла, на который завтра он положит своё маленькое литературное произведение, посвященное прекрасной Невидимке, спасённой им сегодня от злых чар невидимости и плохого настроения.



12/09/02, Карлсон

9/20  

  

10987654321



Дамаскинас,

сказка супер!ЗАЧЕТ!ЛОЛ!


Наш форум Знакомства в Интернете

КОММЕНТАРИИ

Имя: Email:
Текст:
* Введите число, показанное
на рисунке ниже

Назад в раздел Истории
Общение
Форум - Знакомства в Интернете

Реклама
рекламодателям

Реклама


Вебмастерам сайтов знакомств
Разработка и поддержка: Василий Знаков
Правила | Конфиденциальность | Реклама
Главная | Добавить анкету | Мой кабинет | Поиск | Помощь | Книга
TopList