САЙТ ЗНАКОМСТВ И О ЗНАКОМСТВАХ


Знакомства Мой кабинет Поиск Помощь Мысли SMS-шутки
Анкета

Лидер
Стать Лидером

Знакомства на Znakosha.ru

Общение

Книга о знакомствах

Полезное для знакомств

Разное

Ссылки на сайты знакомств

Реклама

Счетчик

Шрифт

Советы: Безопасность сетевых знакомств. Способы развода (часть 1)

Подставы, развод, обман и другие темные дела в Интернете не редкость. Сайты знакомств в этом смысле место не исключительное и здесь найдется достаточно желающих сыграть с вами недобрую шутку и вытянуть из вас некоторое количество денег. Будьте внимательны! Чтобы обеспечить вашу безопасность, я собрал в этой статье наиболее распространенные виды мошенничества и развода на сайтах знакомств.

Подставная анкета

Встречаются виртуальные вымышленные анкеты девушек, за которыми скрываются молодые люди. Одни делают это из-за желания таким образом развлечься – побыть в шкуре соблазнительной девушке. Другие пытаются так заработать. В этом случае схема обычно простая – сначала заводится знакомство, а потом новым знакомым отсылают просьбы поднять анкету, подарить подарок или vip-статус. Процент от оплаченной услуги уходит в карман владельца анкеты. Поэтому советую не заниматься особо благотворительностью в Интернете. Если кто-то действительно хочет с вами познакомиться, то он не будет просить у вас никаких подарков.

Просто реклама

Выглядит развод довольно банально – приходит сообщение вида «Привет! Давай знакомиться! Загляни ко мне в дневник». Самое простое – в дневнике будет ссылка на сайт с анкетами проституток. В иных случаях на сайт с баннерами, клик по которым приносит владельцу пару центов, или с предложением пообщаться в персональном чате, но чтобы туда зайти придется отправить платную смс, а там вас будут ждать все те же девушки по вызову. Поэтому, если вам предложат посетить дневник, в котором кроме ссылки на сайт ничего нет, то это скорее всего реклама. То же самое относится и к сообщениям, в которых сразу после приветствия предлагают посетить какой-нибудь сайт. Последнее может оказаться и вполне безобидной рекламой интернет-магазина или какой-нибудь услуги, но такая реклама уже называется «спам».

Развод на email

Многие из нас наверняка получали письма следующего вида:

«Привет, мой друг,
Меня зовут Кейт в поисках человека, который понимает любовь, как доверие и вера, а рассматривая ее как способ весело, но созрел человек с хорошим чувством юмора, после прочтения вашего профиля на znakosha.ru, я получаю проценты по таким вы связаться со мной непосредственно на мой личный адрес электронной почты, и вот оно, (мой_ящик@сервер.com), и я считаю, мы можем начать отсюда, я жду TI читать хорошие новости из Вас срочно, с тем чтобы позволить мне отправить мои картины к вам для дальнейшего внедрения.
поцелуй, Кейт.»

Как только вы отправите ответ указанный «личный адрес», ваш действующий email попадет в базу данных мошенника, который, накопив достаточное количество адресов, продаст эту базу данных спамерам. В итоге ваш почтовый ящик будет включен в какую-нибудь рассылку, и вы получите ответ на свое старое письмо в виде кучи спама с ненужной рекламой.

«Нигерийские письма»

Начинается как и «развод на email» с получения письма довольно туманного, а порой и комичного содержания, но с неизменной просьбой о помощи в многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель соглашается помочь, то мошенники ввязывают его в длительную переписку и постепенно выманивают у него крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы. Свое название «Нигерийские письма» этот вид мошенничества получил из-за особой популярности в Нигерии, хотя нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай). Примером такого письма на сайтах знакомств является письмо якобы от африканской девушки (или юноши, в зависимости от пола жертвы), которая представляется наследной принцессой небольшой страны или наследницей большого состояния. После переворота в своей стране, она якобы попала в лагере беженцев в Сомали. Жертве предлагается заключить брачный союз, чтобы унаследовать большое состояние, но прежде автору письма необходимо вернуться на родину, где политическая обстановка стабилизировалась, а для этого нужны деньги.

Телефонная подстава

«Алло, Оксана!». «Нет, это – Миша». Такие казусы могут случаться неспроста. В Интернете находятся шутники, которые, познакомившись с вами, под видом девушки, и получив от вас номер телефона, тут же знакомятся с другим мужчиной и передают ваш номер телефона ему. Тот мужчина, неслыханно обрадовавшись, звонит по телефону и … на том конце ваш томный баритон. Чтобы избежать подобной ситуации никогда не раздавайте свои телефоны, будучи не до конца уверенными в чистоте намерений того, с кем знакомитесь. Особенно это касается мобильных телефонов, ведь входящие с городских номеров могут изрядно опустошить ваш счет.

Телефонный развод

Вы знакомитесь с милой и явно озабоченной девушкой, которая, пообщавшись с вами и немного поломавшись, оставляет номер своего мобильного телефона. После этого вы звоните ей и безуспешно пытаетесь раскрутить ее на встречу. В это время вы даже и не подозреваете, что номер оказывается телефоном службы «секс по телефону» и за каждую минуту общения с вашего счета списывают около двух долларов. Избежать такой развод достаточно просто – вбейте выданный вам телефон в строку поиска Яндекс или Google и изучите результаты поиска, если по телефону вы находите одну из многочисленных секс-служб, то вас пытаются развести.



Безопасность сетевых знакомств. Способы развода (часть 2)

9.2/31  

  

10987654321





Наш форум Знакомства в Интернете

КОММЕНТАРИИ

Имя: Email:
Текст:
* Введите число, показанное
на рисунке ниже

Назад в раздел Советы
Общение
Форум - Знакомства в Интернете

Реклама
рекламодателям

Реклама


Вебмастерам сайтов знакомств
Разработка и поддержка: Василий Знаков
Правила | Конфиденциальность | Реклама
Главная | Добавить анкету | Мой кабинет | Поиск | Помощь | Книга
TopList